Гаврилов-Ям, 13.07.2024, 19:25

Бемпредел? Почему происходит такой абсурд

Вопрос №24024934 из г. Ярославль
опубликован 13.07.2024, 19:25
Сегодня осудили моего мужа. 3,6 года РЕАЛЬНОГО срока. Украли на ржд шпалы (или типа того). ОДИН эпизод. 4 человека. 158 статья. Но вменили 4 пункт. Т.е 158 часть 4 ОПГ! признали все вину, расскаялись, возместили ущерб (150 тыс на четверых), не судимые, характеристики прекрасные, дети малолетние, явка с повинной и тд... никто не ожидал такого. Перечитала кучу постановлений по нашему региону по 4 ч 158 ОПГ где по 10-15 эпизодов и суммы в разы огромнее. Всем давали условно. Ни нашла ни одного пригвоора где бы дали реальный срок. Все идентично! Аппеляцию конечно же подавать надо, но вовпрос как ее выиграть, почему осудили так строго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Текущая ситуация в стране такова.

13.07.2024, 19:28

Все эти вопросы надо задавать адвокату Вашего мужа.

13.07.2024, 19:27

Тут согласна и правда ! Скорее всего работа проведена не в полном объеме

13.07.2024, 19:29

одни из лучших адвокатов области. в том то и дело, никто такого исхода не ожидал. судья сошел с ума как будто

13.07.2024, 22:16

А что судья назначил наказание больше, чем предусмотрено статьёй УК РФ?

13.07.2024, 22:36

а кто сказал что больше? нет конечно. но почитав по области приговоры где все тоже самое но по 10-15 эпизлодов, все такие же смягчающие, всегда дают условно!

13.07.2024, 22:47

Вам не могут быть известны все обстоятельства по конкретному делу.

13.07.2024, 22:50

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно подать аппеляцию , чтобы произвести анализ ситуации и грамотно составить документы , нужно изучать документы

13.07.2024, 19:28

это понятно... ищу адвоката грамотного. но, после такого уже не верится, что аппеляция поможет. у всех шок

13.07.2024, 22:16

Значит так работали адвокаты. Можно было вообще прекратить уголовное дело(при определенных действиях и обстоятельствах). Такая практика существует.

13.07.2024, 20:00

к этому все и шло. все рассчитывали на штраф, условник максимум. почему судья вынес такое решение никто не понимает!!

13.07.2024, 22:15

Пути разбирали?

13.07.2024, 20:38

нет. списанные, которые уже не используются

13.07.2024, 22:15