Южно-Сахалинск, 13.07.2024, 20:02

Получила производственную травму - Почему страховая компания отказала по полису от банка ВТБ?

Вопрос №24024987 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.07.2024, 20:02
Получила производственную травму на работе. По рабочей страховке (Росгвардия) получила выплату. Есть еще страховой полис по кредиту от банка ВТБ, в рисках обозначена ТРАВМА. По этому полису страховая компания отказала. Правомерно? Компания Согаз в обоих полисах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в первую очередь с письменным отказом.

Скорее всего, ссылаются на то, что уже получили и двойная выплата не положена, однако это незаконно, учитывая наличие двух страховок.

13.07.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Отказ неправомерен. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

13.07.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо , так и сделаю

Согаз ответил, что диагноз ушиб стопы не предусмотрен таблицей выплат по риску ТРАВМА. В то же время по рабочему полису ушиб стопы признали травмой и выплатили деньги. Я была на больничном 15 дней в травм поликлинике.

13.07.2024, 20:12

Нужно посмотреть документы, действительно ли это так.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

13.07.2024, 20:18

всё верно

рабочий полис предполагает выплаты по любой травме

страховой полис по кредиту - в соответствии с перечнем

13.07.2024, 20:20

Перечень рисков озвучен в полисе. Ушиб стопы не является травмой?

13.07.2024, 20:25

нужно внимательно смотреть кате конкретно травмы определены в полисе

13.07.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Что значит "производственную травму"?

Травма - травме рознь!

Вы поскользнулись в коридоре, со стула упали..., или в Вас, например, стреляли?!

13.07.2024, 21:21