Развод при наличии несовершеннолетних детей
Иск о расторжении брака подается в мировой суд. Если пожелаете делить имущество, то это в районный суд с отдельным иском.
Здравствуйте! Для развода в мировой суд
Для раздела имущества в районный суд
Рекомендую в один иск не обьеденять
Здравствуйте! Если Вам нужна помощь в расторжении брака, то обращайтесь к любому юристу. При наличии у Вас совместного ребёнка, расторжение брака через суд
Источник статья 21 СК РФ
С уважением
Надо обращаться к мировому судье по месту регистрации одного из супругов.
С иском о расторжении брака обращайтесь к мировому судье по месту жительства мужа.
В мировой суд для расторжения брака.
Если есть брачный договор, возможно, делить нечего, кроме долей по мат.капиталу.
Добрый день, так как у вас есть ребенок, то расторжение будет толко через суд.
Я вам советую подать на развод и сразу в одном заявление на раздел имущества.
ЧТо бы не было несколько судов.
если решите по отдельности, то развод это мировой суд, а вот раздел уже в районный
Развод при наличии несовершеннолетних детей в России имеет свои особенности и требования. Вот основные моменты, которые следует учитывать:
1. Процедура развода
В суде: Если у вас есть несовершеннолетние дети, развод осуществляется только через суд, даже если вы и ваш супруг(а) согласны на развод и договорились обо всех вопросах. Судебное разбирательство необходимо для решения вопросов, связанных с детьми, таких как алименты, место жительства ребенка и порядок общения с ним.
2. Вопросы, решаемые в суде
Алименты: Суд определяет размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Обычно алименты составляют 25% от дохода родителя на одного ребенка, 33% на двух детей и 50% на троих и более детей. Размер алиментов можно установить и в добровольном порядке, но в любом
Если по брачному договору вы ничего не имеете то вам нужно подать исковое заявление в суд о признании брачного договора недействительным разделе совместно нажитого имущества с учётом вложения вами личных денег в виде дарения то есть чтобы ваша доля была больше чем 1/2.
на развод - все уже указали (если нет споров по месту жительства детей, имущественного характера не менее "не помню какой суммы", у меня как-то так получается, что все "раздельно-супружеские" дела подсудны сразу районным судам). Подумайте лучше над "не будите лихо - пока тихо", при ДА-ДА в Ваших целях/задачах я бы на Вашем месте также подумал бы о "хим.пропорциях/реакциях раствора, который будет использоваться при закладке будущего фундамента" (юристы по бракоразводно-бракораздельно-алиментным делам должны понять о чем речь). Личный совет: воспользуйтесь юридической помощью (любого "в теме и в курсе" юриста) как минимум в форме непубличной консультации и изучения также как минимум вопросов "что имеем/что кажется, что имеем/что будет" (=почти тоже самое, что съездить на участок, где будет закладываться будущий фундамент).
Просто развестись - иск в мировой суд. Развестись и разделить имущество - иск в районный суд.