Судебное производство
Добрый день
Вам следует отрыть наследственное дело и ходатайствовать к суду о приостановке разбирательства по делу на срок 6 месяцев. Вы же ранее применили норму ст.139 ГПК РФ и суд установил запрет на имущество?
Да, ст. 139 ГПК была применена.
Спасибо Вам огромное за ответ!
Очень жаль, что придется ждать еще пол года, мы и так боремся уже почти 7 лет. 6 лет- это борьба за признание займодавца мошенником, но получилось только по ст 171 ч.2 . И вот уже почти год в гражданском производстве. Судья оглядывается на область и боится вынести решение, затягивается производство. У нас пострадавших от этого займодавца в городе 19 человек (были свидетелями по УД), в суд вышли пятеро, в одном суде но у разных судей. Двое судей вынесли решение не в пользу истцов, одно дело уже возвращено областным судом на новое рассмотрение, второе будет рассматриваться в области 24.07, а у нас заседание 29.07, вот и ждет судья наша, что область вынесет по второй апелляции... Очень жаль, что придется ждать еще пол года.
Как-то все сложно, Марина. Не хотите наследовать долги? Или что Вас смущает?
Нет, долгов как раз нет (они давно и с лихвой выплачены) Хотим вернуть мамино имущество, которое забрал не очень честный человек, так как по закону за свои действия он уже приговорен по ст. 171 ч.2 УК РФ.