LSN Messenger
Екатеринбург, 14.07.2024, 19:27

Что делать с приставами?

Вопрос №24026602 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2024, 19:27
Есть исполнительные производства, судебные акты на основании которых они возбуждены отменены больше года назад. Заявления приставу о прекращении направил, никакого ответа не получил и ИП не прекращены. Написал жалобу старшему приставу на бездействие исполнителя, результат тот же никакого ответа. Написал в прокуратуру района, никаких мер по 5.59 КоАП, переслали жалобу в областное управление ФССП. Прошел месяц ИП так и не закрыты и нет никакого ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте исковое заявление в силу КАС РФ о бездействии пристава в прекращении производств .Иск подается в суд по месту отдела ССП (районный )

14.07.2024, 19:30

Добрый день. Обращайтесь в суд.

14.07.2024, 19:28

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

14.07.2024, 19:30

В суд обращайтесь.

14.07.2024, 19:34

У суда я могу просить обязать приставов прекратить ИП, но что то можно сделать с тем, что все это тянется уже больше года и они просто ничего не отвечают на заявления и я не знаю причин почему они не закрывают ИП?

14.07.2024, 19:38

Можете- сформулируйте правильно - вы просите признать незаконным бездействие пристава в отказе в прекращении производств

14.07.2024, 20:01

Вам следует обратиться в суд с административным заявлением о бездействии СПИ в рамках КАС РФ

Удачи.

14.07.2024, 19:47

К сожалению, бывают случаи, когда судебные приставы совершают незаконные действия.

Тогда, только обращение в суд в порядке главы 22 КАС РФ, помогает разрешить ситуацию.

Вот подобные случаи www.9111.ru

www.9111.ru

15.07.2024, 04:35

Добрый день, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением

15.07.2024, 09:24

Юридические услуги в Екатеринбург