Ставрополь, 15.07.2024, 03:37

Может ли мама приватизировать квартиру, если отец умер и она прописана по социальному найму?

Вопрос №24027152 из г. Ставрополь
опубликован 15.07.2024, 03:37
Родители прописаны в квартире по договору социального найма, (отец был ответственным квартиросъемщиком) потом они развелись, но мама по прежнему там прописана, отец умир, мама опять переехала в этот дом, и подала документы на приватизацию - ей отказали, это законно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё возможно.

15.07.2024, 03:42

Ну ооочень содержательный ответ 😁

15.07.2024, 03:47

Виктория, мы же не знаем почему отказали. Нужно изучать документы.

15.07.2024, 03:45

Я живу в другой стране, увы , но решения не видела,и почему отказали не знаю.

15.07.2024, 03:51

Тогда пусть мама вам вышлет, а вы проконсультируйтесь с юристами сайта с изучением документов.

15.07.2024, 03:55