LSN Messenger
Томск, 15.07.2024, 10:46

Как взыскать с преступника моральный вред, если он на сво

Вопрос №24027559 из г. Томск
опубликован 15.07.2024, 10:46
Как взыскать с преступника моральный вред, если он ушёл на сво? Приставы прекратили производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред, это не деньги взысканные за ущерб причинённый преступлением. Пристав законно приостановил ИП. Вам только ждать возвращения должника или предъявлять претензии к его наследникам.

По ст. 208 ГПК РФ проиндексируйте долг.

15.07.2024, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Долбить ФССП и МО РФ. КАС РФ в помощь.

15.07.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Жалобу на пристава писать в свободной форме?

15.07.2024, 10:50

В рамках закона, разумеется... и смотря куда писать...

15.07.2024, 12:48

Он по закону имеет право приостановить ИП,т.к. он участник СВО.

15.07.2024, 10:55

А по приговору потерпевший имеет право получить с убийцы возмещение морального вреда

15.07.2024, 10:58

Имеет, но в данном случае, приостановка ИП правомерна.

15.07.2024, 11:00

Прекращение производства правомерно.

Но на взыскание морального вреда Вы можете подать с тем условием, что компенсацию получите только после возвращения должника со СВО.

15.07.2024, 11:37