Каким образом можно защитить свое жилье от наземной станции напорной канализации, расположенной недалеко от дома без согласования с жильцами?
Санитарно-защитная зона от жилых домов до пром объектов должна быть не менее 50 метров. В данной ситуации следует обратиться в прокуратуру, но раз все уже построено, то дело придется разрешать в суде разумеется.
Здравствуйте. Нужно в экспертную организацию обраться, они наверняка скажут точное расстояние и какие нормы сан пина нарушены. А затем с этим заключением идти в суд и обязывать устранить нарушение, выплатить компенсацию моральную, и расходы на представителя, за экспертизу. Готовы оказать помощь в составлении документов для суда.