LSN Messenger
Самара, 15.07.2024, 18:23

Расторжение договора с юридической компанией по банкротству и возврат средств.

Вопрос №24028719 из г. Самара
опубликован 15.07.2024, 18:23
Здравствуйте, 27.06.2024 мною был заключен договор с юридической компанией по банкротству. Мною было оплачено сразу вся сумма 185 тысяч рублей. Но я передумала и уже 05.07 (получается 8 дней), я обратилась в офис к ним и написала заявление на расторжение договора. Сегодня 15 числа, меня пригласили в офис. Дали согласие на расторжение договора и акт выполненных работ, который почему-то от 12.07 числа… хотя заявление на расторжение я писала 05.07. Зачем они работали после заявления на расторжения договора? Я прочла акт и в нем была сумма 76 тысяч рублей… Попросила предоставить все документальное подтверждение, все документы из списка, что стоили мне 76 тысяч. Компания сказала, что сможет это сделать только завтра. В акте я написала отказ (не подписала его), и так же написала досудебную претензию, где говорится, что акт выполненных работ ничем не обосновался и не доказан. С просьбой вернуть полную сумму потраченных мною средств. Есть ли мне шанс вернуть деньги в суде, если до него все же дойдет? Так же является ли моё заявление от 05.07 весовым поводом к расторжению договора, а акт выполненных работ на 12.07? Разве можно было им продолжать работать? Но я так думаю, что они ничего из этого списка на самом деле не сделали. Во всяком случае, документ мне ни один не предоставили…
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно им направить досудебную претензию и взыскивать через суд деньги за неоказанные услуги . Основания взыскать с них всю сумму полностью есть. Но для более точного ответа на Ваш вопрос нужно прочитать договор.

15.07.2024, 18:29

У вас все шансы вернуть полную сумму денег. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

15.07.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Вы все верно сделали. После 5 июля даже если выполнили работы, то ничего не должны за них платить. При отсутствии доказательств фактического лечения расходов до 05 июля, должны вернуть все денежные средства.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.07.2024, 18:26

У меня к сожалению, есть только копия и фото заявления на расторжение договора. Оно имеет какую то хоть силу?

15.07.2024, 18:31

Является доказательством.

15.07.2024, 18:31

Вы всё правильно сделали... Написали заявление о расторжении договора, отказались подписывать Акт (непонятно каких выполненных работ на необоснованную сумму) ... Дождитесь ответа на Вашу притензию (По-моему по ФЗ о защите прав потребителей -10 дней), обращайтесь с иском в суд

15.07.2024, 18:32

Здравствуйте. Вам вернут половину в лучшем случае.

15.07.2024, 18:34

Почему?

15.07.2024, 18:36

Если у Вас есть доказательства того, что 05 июля Вы сдали в компанию заявление о расторжении, то после этой даты выполненная ими работа не должна будет оплачиваться. В случае судебного спора юридической компании предстоит доказывать объем и стоимость выполненной в период с 26 июня по 05 июля работы. Какую то сумму они вероятно смогут обосновать. Но скорее всего существенно меньшую чем сейчас хотят удержать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.07.2024, 18:37

Дата составления акта выполненных работ и дата фактического окончания выполнения части работ могут не совпадать. В этом нет нарушений. Если Вы обратитесь в суд с иском о взыскании полной суммы, придется доказывать, что к моменту подачи заявления 05.07. работы компанией не выполнялись. Это не просто, но возможно. Все в деталях. Надо изучить договор, график, если он имеется, потребовать предоставление данных о времени создания документов и т.п. Для того, чтобы легче было договариваться с компанией, можно пообещать сделать ей в публичном пространстве рекламу, которую она заслуживает.

15.07.2024, 18:44