Правило зачисления в школу в РФ
Никакого тестирования при поступлении в школу не предусмотрено.
Спасибо! То есть его возьмут в четвертый класс без проблем на основе американских оценок за третий?
Вас вводят в заблуждение.
Сначала тестирование, увы.
С уважением.
Я не против тестирования. Но я категорически против того, чтоб он учился в третьем классе, вместо четверного. Дети постоянно ездят учится по обмену в США и возвращаются в свои классы к сверстникам. Какие у меня права?
Вы неадекватны
Тестирование не предусмотрено в случае перевода ученика из одной российской школы в другую, так как программа обучения одинакова для всех школ. При таком переводе пересылается личное дело ученика с результатами его обучения.
В вашем же случае придётся пройти процедуру подтверждения образования. То есть администрация школы проверит уровень освоения программы, и только после этого определить, в какой класс зачислить вашего ребёнка.
Процедуру признания образования проходят через НИЦ, вам надо подать заявление через Госуслуги или через личный кабинет на портале НИЦ.
После того, как НИЦ утвердить документы об учёбе в Америке, вы получите справку для школы, её туда отгесете и запишите ребёнка в школу.