Сколько дней включительно даётся на дисциплинарное взыскание
Здравствуйте.
Согласно ст. 14 ТК РФ: Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
10 числа ваш работодатель обнаружил прогул. Значит срок дисциплинарного взыскания истекает 10 числа следующего месяца.
Срок оканчивается 10 числа включительно.
Влючительно 10