Цюрих, 16.07.2024, 14:07

Когда надо писать полную частную жалобу после краткой?

Вопрос №24030349 из г. Цюрих
опубликован 16.07.2024, 14:07
На определение суда об оставлении иска без рассмотрения я подал краткую частную жалобу, в которой просто указал, что с определением не согласен. Должен ли суд предоставить мне время для исправления недостатков и подачи полной жалобы, как это делается при подаче искового заявления с недостатками? Или нет? Вопрос связан с тем, что на сайте суда почему то указана дата вступления определения в законную силу (послезавтра) ,несмотря на то что жалоба мною подана и судом зарегистрирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если жалобу суд принял, то должен оставить ее без движения и дать срок на исправление недостатков. Звоните и узнавайте информацию у помощника судьи.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.07.2024, 14:10

Суд принял-это что имеется в виду? Зарегистрировал или передал судье?

16.07.2024, 14:14

Отвечу не по существу вопроса, однако решит ваш вопрос.

Обращайтесь с новым иском, так быстрее и лучше для вас.

16.07.2024, 14:09

Почему так лучше для меня?

16.07.2024, 14:15

Затянется, ещё и судью разозлите, возможно

16.07.2024, 14:22