Внесудебное банкротство

Добрый день, у моей мамы иметься задолженность в разных банках на общую сумму 850 000 руб. С июня 2024 года она тяжело заболела, и теперь не может ее оплачивать из-за этого начались просрочки по некоторым кредитам более двух месяцев, пока задолженности еще не направлены приставам. Реструктуризировать задолженности банки отказались. Сама она пенсионер с пенсией в размере 12 тыс, ранее имела неофициальный доход, сейчас в связи с болезнью его лишилась, так же у нее иметься в собственности 1/3 жилого дома в котором проживает и прописана, иных доходов и собственности не имеет. Не давно узнал, что можно провести внесудебное банкротство через МФЦ, и из этого возникает вопрос подпадает ли она по критериям под него и могут ли лишить ее жилой собственности при проведении процедуры внесудебного банкротства?
Лучший ответ

Лишить единственного жилого помещения ее не могут. Для прохождения внесудебного банкротства необходимо соответствующее решение приставов

Нет, в данный момент, не подпадает.