Может ли исполнительное производство быть открыто по Исполнительной надписи нотариуса и как найти информацию о деле в интернете?
Таки у приставов.
Исполнительная надпись нотариуса является исполнительным документом, который подлежит принудительному исполнению в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации для исполнения судебных решений, т.е. с применением мер принудительного исполнения, предусмотренных Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, Светлана!
Сейчас все больше появляется исполнителях дел, возбужденных на основании исполнительной надписи нотариуса. В интернете вряд ли можно увидеть сведения об указанной надписи, разве только в личном кабинете на Госуслугах.