Правомерно ли отказывать Истцу в возможности доказывать свои аргументы в судебной инстанции?
И только. Все прописанные действия судьи никак не влияют на решение по существу спора. Наказание, если оно последует - не отразится на решении.
А обязанность занести Возражения в протоколол работает ?
Редакторы ! НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ ВОПРОС ДО ДЕБИЛИЗМА !! Как автор написал, так и публикуйте ! Вопрос был НЕ О ТОМ !! А о Ст. 156 ГПК РФ : При получении возражений Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда." Хотелось узнать -- а истцу они дают эти разъяснения относительно своих действий ?