Законны ли действия пристава?

Впервые имею дела с службой судебных приставов, должна оплатить долг, полученный по наследству. Оплатить готова, нужная сумма зарезервирована. 16.07 получила постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием срока добровольного исполнения 5 дней. 17.07 в личном кабинете банка обнаружила, что мои счета арестованы. На обоих арестованных счетах были суммы, достаточные для оплаты требуемого. Однако, с одного счета снята сумма в счет ареста, а оставшейся не хватает для оплаты. С другого арестованного счета запрещен перевод средств. Получается, меня лишили возможности добровольно оплатить долг. Законно ли поступил пристав?
Лучший ответ

Пристав вообще не мог арестовать счета, пока он истёк 5 дневный период.

В данном случае пристав поступил незаконно Подавайте жалобу начальнику этого пристава

Судя по изложенному - нет.

Доплатите оставшуюся часть, чем сейчас обжаловать действия пристава.

У меня счета арестовали, как же я оплачу? ГосУслуги требуют полную сумму.

Нет, пишите жалобу

нет незаконно, по данному вопросу уже сложилась судебная практика, можете приставу написать заявления о том что просите списать деньги в счет оплаты с такого то счета