Кому принадлежат страховые деньги при уходе в иной мир - кредиторам или наследнику?
В самом кредитном договоре указывается кто выгодоприобретатель по страхованию при наступлении страхового случая : кредитор или наследник
При этом наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого наследственного имущества согласно ст.1175 ГК РФ
Прочитала договор деньги уйдут банку. Но пока не понятно страховая оплатит долги или нет
Вам в любом случае надо заявить о страховке, чтобы она была перечислена на погашение кредита. Автоматом ничего не делается.
По имеющемуся опыту скажу, что наследники крайне редко получают страховую премию
Присвоить страховку намерены...
Смотря кто указан выгодоприобретателем. Если банк, то деньги должны уйти на погашение долга, если случай смерти страховой.
уйдут в счет долга кредита
Здравствуйте Марго
Во-первых неизвестно произошёл страховой случай или нет и кто является выгодоприобретателем по договору страхования.