Могут ли уволить меня в отпуске? Как защитить свои права?
Здравствуйте.
Пока преждевременно говорить о своей защите... Работодатель не вправе уволить Вас без законных оснований по своей инициативе. Вы заявление о расторжении ТД не направляли ( и не направляйте!). Смело выходите из отпуска на рабочее место и "будете посмотреть", что последует далее...
Действия неправомерны. В инспекцию труда
Здравствуйте.
1. Увольнения по факту не было официального.
2. Сначала надо документы об увольнении на руки получить (исходя из формулировок - обжаловать).
Пока жаловаться в инспекцию смысла нет.
.
С уважением, Буланкина Светлана
1) Заявление на увольнение не пишите
2) Сделайте скриншот объявления о вакансии
3) Гапишите жалобу в ГИТ, приложив скриншот