Списание долгов через МФЦ
Здравствуйте Юлия
Через МФЦ возможно заявить о банкротстве, по судебным решениям которые безнадежны к взысканию.
Нет
Юлия, ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО
В соответствии с изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», физические лица с долгом с ноября 2023 года от 25 000 до 1 млн. рублей вправе пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке. Форма заявления, порядок его заполнения, список приложения к нему утверждены Министерства экономического развития РФ от 04.06.2020 № 497.
Услуга предоставляется бесплатно.
Однако есть существенные условия:
Для этого у гражданина должны быть непогашенные обязательства на сумму 25 - 1 млн. рублей, закрыто исполнительное производство из-за отсутствия имущества и не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.
Подтвержденное ФССП документально. У вас есть ИП в ФССП? Были прекращены?
Таким образом, для понимания основные требования для банкротства через МФЦ необходимо:
А) Долг от 25 000 до 1 млн. рублей вправе (с 2023 года)
Б)Для этого у гражданина должны быть:
- просуженные непогашенные обязательства (25 000–1 млн. рублей),
- закрыто исполнительное производство (ИП), из-за отсутствия имущества (по п.4. ч.1 ст. 46 ФЗ №229);
- не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.
В) Перед подачей заявления обратиться в службу судебных приставов за получением соответствующего постановления о закрытии ИП по нужному пункту и отсутствия иных ИП.
Только при этих критериях вы имеете возможность на банкротство.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Подаются Юлия, и непросуженные долги тоже можно включить
Нет, не подают
Ответ отключен модератором