Мама и бывший муж распоряжается ребенком
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определение места жительства ребенка и взыскании алиментов.
В вашем случае вопрос решается через суд путем подачи заявления об определении места жительства ребенка.
Место жительства ребенка определяется через сад. Алименты взыскиваются через суд. Долю в квартире не высудите.
Очень необычная у Вас ситуация, когда мама на стороне бывшего мужа. Вам необходимо, во-первых, подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, во-вторых - подать иск к бывшему мужу в районный/городской суд (в зависимости от того, где он зарегистрирован) об определении места жительства ребёнка с Вами.
И Вам вопрос - можно как-то доказать, что Вы вложили деньги в покупку квартиры, в которой прописаны? И как давно она была приобретена?