Нижний Новгород, 19.07.2024, 11:07

Претензия нна возврат денежных средств

Вопрос №24036542 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.07.2024, 11:07
Здравствуйте, заказывала дипломную работу он-лайн, выполнили некачественно, отдала опять на доработку, и опять выполнили некачественно и такое продолжалось не один раз. Естественно сроки защиты дипломной работы истекли. Через месяц мне предоставил университет еще одну попытку защитить работу, но и за этот месяц работу не смогли качественно исполнить. Естественно меня отчислили из-за этого из университета. Помогите пожалуйста составить претензию на возврат денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одновременно просто задайте себе вопрос что такое дипломная работа?

ключевое слово - это самостоятельная работа выполняемая учащимися по определённой теме по определённой форме.

В связи с этим все договора по поводу оказания услуг по написанию такой работы для учебного заведения будут недействительными

19.07.2024, 12:08

Претензию составить не сложно, но вот будет дли толк? Вы явно противоправную услугу заказали, видимо - я про перспективы в суде... Договор есть письменный? Исполнитель кто?

19.07.2024, 11:13

Оксана, возвратить денежные средства возможно, если деньги перечислялись на карту исполнителя. Но, это возможно только в судебном порядке и по иску о взыскании неосновательного обогащения.

19.07.2024, 11:15

Здравствуйте, составление претензий услуга платная. Можете обратиться к любому юристу на этом сайте. Но гарантировать возврата денег вам никто не сможет.

19.07.2024, 11:15

Российское законодательство не содержит норм, запрещающих заниматься деятельностью по написанию дипломов, рефератов, курсовых.

Этот вид деятельности в нашей стране вполне может быть легальным, если он зарегистрирован и все сделки сопровождаются договорными отношениями.

Написание такого вида работ – это информационные услуги, соответственно ответственность будут нести только за плагиат, если он будет.

Вопрос на сколько законно вы оформили сделку. т.к. исполнитель фактически выполнил услугу, да может быть некачественно но это надо будет доказывать в суде. Если подробнее распишите о вашей ситуации попробуем придумать правовой путь

19.07.2024, 11:20

Кому от кого претензия описываете обстоятельства, требует возврата денежных средств срок 10 дней дата подпись

19.07.2024, 12:04

К любому юристу в личные сообщения обратитесь

19.07.2024, 12:05