Петрозаводск, 19.07.2024, 14:30

Как защитить свои права в случае блокировки доступа в собственную квартиру?

Вопрос №24036997 из г. Петрозаводск
опубликован 19.07.2024, 14:30
Владелец 1/ 2 доли в квартире (прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок в этой же квартире). Второй собственник (совершенно чужой человек) сменил замок и не пускает нас. Как мне попасть в квартиру, куда обращаться. Взламывали замки, но второй собственник их меняет на свои, писала заявление в полицию (бездействует). Писала притензионные письма второму собственнику на предоставление доступа в квартиру - игнорирует. Писала мировое соглашение-проигнорировал. В суды не приходит. Спекулирует тем, что жена участника СВО (он контрактник). А нам хоть на улице живи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо стесняться, у Вас такие же права. Полиция в такие споры не лезет пока нет мордобоя. Вопрос решается мирно или через суд. Не дает ключ, меняйте замок и под расписку передавайте ключ соседке. Крайний вариант - продать долю.

19.07.2024, 14:35

Без её согласия не продать, предлагала выкупить ей, отказалась. Хочет бесплатно или или за копейки. И показать другим не могу заблокирован доступ в квартиру, кто такую купит.

19.07.2024, 14:40

Так вы в суд с иском обращались?

19.07.2024, 14:31

Да, полгода судья переносил заседания. А потом оставила без рассмотрения.

19.07.2024, 14:33

На каком основании? Нужно ознакомиться с судебным актом, на предмет возможного обжалования.

19.07.2024, 14:34

Подпись ей якобы моя на иске не понравилась. Сказала переподать документы, но почему через пол года?

19.07.2024, 14:37

Можете хоть завтра подать, но нужно грамотно иск составить.

19.07.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Благодарю, я подумаю над вашим предложением.

19.07.2024, 14:42

Обращайтесь.

19.07.2024, 14:43