Как защитить свои права в случае блокировки доступа в собственную квартиру?
Не надо стесняться, у Вас такие же права. Полиция в такие споры не лезет пока нет мордобоя. Вопрос решается мирно или через суд. Не дает ключ, меняйте замок и под расписку передавайте ключ соседке. Крайний вариант - продать долю.
Без её согласия не продать, предлагала выкупить ей, отказалась. Хочет бесплатно или или за копейки. И показать другим не могу заблокирован доступ в квартиру, кто такую купит.
Так вы в суд с иском обращались?
Да, полгода судья переносил заседания. А потом оставила без рассмотрения.
На каком основании? Нужно ознакомиться с судебным актом, на предмет возможного обжалования.
Подпись ей якобы моя на иске не понравилась. Сказала переподать документы, но почему через пол года?
Можете хоть завтра подать, но нужно грамотно иск составить.
Благодарю, я подумаю над вашим предложением.