Кто несет ответственность за ущерб после того, как соседи затопили квартиру в отсутствие владельца?
Согласно закону ответственность за состояние коммуникаций до первого запорного устройства несет УК, после - собственник квартиры. Собственник может снять с себя ответственность, если будет установлено, что инцидент произошел по вине ресурсоснабжающей организации.
До первого запорного устройства это что имеете ввиду ?
Первый кран от стояка (включая сам кран)
собственнику и отвечать. увы.
Какой конкретно кран выбило?
Кухня Маевского кран
Сделали акт инженер ооо "жилище " что халатность собственника
Но я не проживаю в квартире и продать не дают по закону , из ща доли недееспособного в интернате
Если авария произошла в связи с проведением работ по опрессовке то, скорее всего, виноват тот, кто проводил данные работы!!! Возможно, что дали слишком высокое давление.