Сочи, 19.07.2024, 15:35

Кто несет ответственность за ущерб после того, как соседи затопили квартиру в отсутствие владельца?

Вопрос №24037161 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2024, 15:35
Провели. Аппресовку квартиры, в которой не проживаю, нахожусь и работаю в другом городе, заведомо не позвонили не написали, только сообщение на подъезде.. А момент аппресовки под давлением выбило наверно кран, затопило квартиру и соседку снизу, просит возместить ущерб, в акте указали что виноват халатность собственника квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону ответственность за состояние коммуникаций до первого запорного устройства несет УК, после - собственник квартиры. Собственник может снять с себя ответственность, если будет установлено, что инцидент произошел по вине ресурсоснабжающей организации.

19.07.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

До первого запорного устройства это что имеете ввиду ?

19.07.2024, 15:46

Первый кран от стояка (включая сам кран)

19.07.2024, 15:59

собственнику и отвечать. увы.

19.07.2024, 15:39

Какой конкретно кран выбило?

19.07.2024, 15:59

Кухня Маевского кран

19.07.2024, 16:01

Сделали акт инженер ооо "жилище " что халатность собственника

19.07.2024, 16:02

Но я не проживаю в квартире и продать не дают по закону , из ща доли недееспособного в интернате

19.07.2024, 16:03

Если авария произошла в связи с проведением работ по опрессовке то, скорее всего, виноват тот, кто проводил данные работы!!! Возможно, что дали слишком высокое давление.

19.07.2024, 19:12