Санкт-Петербург, 19.07.2024, 16:17

Предварительное судебное заседание.

Вопрос №24037265 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2024, 16:17
Добрый день. Иск принят и назначено предварительное судебное заседание. Гражданское дело. 1. Какие возможные последствия неявки ответчика без уведомления суда? 2. А если ответчик иностранец?. 3. Может ли суд сразу принять решение на предварительном заседании, при отсутствии сторон и без уведомления суда о неявке? Спасибо за информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Никаких - кроме того,что он не получит документов дополнительно представленных стороной или дата заседания не будет удобной, а назначенной судом

2.Суд может направить запрос об истребовании сведений из МВД

3.Если суд уведомил стороны о судебном заседании и сочтет дело подготовленным к судебному разбирательству ,то может перейти из предварительного в основное заседание (так крайне редко бывает)

19.07.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

2. а возможно принудительно доставить? В каких случаях?

19.07.2024, 16:26

В гражданском процессе -нет,нельзя

19.07.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

1. Да никаких. Дело назначат всё равно.

2. Не важно.

3. Нет.

С уважением.

19.07.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

А вариант- заседание отложено с новой датой предварительного заседания не возможно?

19.07.2024, 16:20

Предварительное заседание призвано выяснить позицию сторон перед рассмотрением иска по существу. Неявка ответчика на это заседание на рассмотрение дела не влияет

19.07.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Суд не может принять решение на предварительном судебном.

Суд назначит дату слушания.

Что касается неявки, то это ваше право.

Однако, если вы заинтересованы в положительном результате, то не стоит игнорировать вызовы.

19.07.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Не торопитесь, на это заседание часто не ходят. Решение не примут.

19.07.2024, 16:51
Оценка автора вопроса: