Руководитель требует переписать заявление на увольнение
Здравствуйте, Алия! Это неправомерно, т.к. 14-ый день приходится на 23 июля, а следовательно в последний рабочий день (день увольнения) согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд. Переписывать заявление Вы не обязаны.
Если по графику работы сотрудника день увольнения для него является нерабочим, то увольнение проводят в ближайший следующий за ним рабочий день по его графику, об этом часть 4 статьи 14 ТК РФ, также письма Минтуда есть по этому вопросу от 25.10.2018 № 14-2/ООГ-8496.
Рабочий день
23.07 является рабочим днём. У меня пятидневная рабочая неделя. Заявление написано и передано руководству 09.07 тоже является рабочим днем . в этом случае как быть ?