Материальный ущерб
Я работала в компании, где для работы сказали использовать личный Гугл аккаунт. В ходе моей работы, я получала, переименовывала и скидывала фотографии фотографа (не мои) в общую папку на Гугл, которая принадлежит не мне - общая папка компании. В день увольнения у меня никто не запрашивал эти фотографии. Не просили никуда их передать или скачать. После увольнения я их удалила из личного аккаунта потому что они мне не нужны и через неделю после увольнения с меня начали запрашивать эти фотографии. Оказалось что они хранились у меня на диске, а в общей папке куда я их скидывала, только ярлыки-ссылки и после удаления с личного диска Гугл они удалились и из общей папки. Теперь бывший работодатель хочет подать на меня в суд и взыскать деньги за эти фотографии (оплата работы фотографа и прочее), правомерно ли это?
Повторюсь, аккаунт был лично мой, не рабочий и никто меня до увольнения или в день увольнения не просил скидывать фотографии куда-то кроме общей папки компании на Гугл.
Лучший ответ
Неправомерно.
Если подаст, то можно будет решить в Вашу пользу.
Неправомерно. Пусть обращается в суд и доказывает Вашу вину
Ответ раскрыт, хотелось бы уточнить почему не правомерно
Ответ отключен модератором