Могу ли я требовать от расселяющей стороны, чтобы при расселении жена так же учитывалась как лицо приобретшее?
Коммунальное жильё, неприватизированное. Прписан я и ребенок-совместный. Жена не прописана, т.к. дом под расселение и в регистрации отказано.
Могу ли я требовать от расселяющей стороны, чтобы при расселении жена так же учитывалась как лицо приобретшее? Право пользования жилым помещением ввиду совместного проживания с нанимателем, ведения с ним единого хозяйства, наличия общего бюджета, и т.д. (другой регистрации у нее нет, т.к. она недавно получила гражданство РФ и временно зарегистрированна по моему адресу)
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Расселение дома - не основание для регистрации по месту жительства. Существует практика Верховного Суда и судов города Москвы по данному вопросу. Для того, чтобы решить вопрос о выделении площади при расселении и на жену, необходимо одновременно решать несколько вопросов. Полный ответ достаточно объемен, и все нюансы я не смогу описать. Обратитесь на очную консультацию. Ситуация не безнадежна. С уважением, Дмитрий Константинович.
Огромное спасибо за ответ, непременно воспользуюсь Вашим советом.