Как взыскать деньги за прогоревшие свечи без актов и документов?

Добрый день! Купил свечи в интрет магазине автозапчастей, установил сам так как это просто, через месяц, встаю на трассе, в итоге оказывается что свечи прогарели, и клинанул двигатель. Вопрос как взыскать деньги с поставщика свечей? Просят акт устноки и снятия свечей, и акт дефектовки. Возможно ли как-то решить с ними вопрос без этих документов?
Лучший ответ

Добрый день, Антон.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, с поставщиком Вы уже связались, и последний просит акты...

В случае отсутствия настоящих документов, единственный вариант доказать вину поставщика, провести экспертизу...

После чего, вместе с заключением эксперта (если вина поставщика подтвердится), направить претензию в адрес поставщика.

Если вопрос не решится мирно, единственный выход - обращаться в суд с иском (ст. 131 - 132 ГПК РФ)

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

Нужно обратиться к продавцу с до судебной претензии

Здравствуйте ! В данном случае ,если Вы провели досудебную работу , обращайтесь в суд , при наличие данных документов потребуется экспертиза