Ижевск, 20.07.2024, 12:56

Расшифруйте пункт

Вопрос №24038685 из г. Ижевск
опубликован 20.07.2024, 12:56
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста пункт в методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера " Арест на денежные средства, находящиеся на счете, и приостановление операций по счету не влекут уменьшения размера остатка денежных средств, подлежащего отражению в графе 5 раздела 4 справки в полом объеме. То есть правильнт я понимаю, что есои на счетах есть арест, сумма для указания в справке не уменьшается? Указывается остаток, без учета ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно понимаете. Арестованные активы - это тоже активы и их нужно учитывать.

20.07.2024, 13:00

То есть если у меня арест на 50.000 рублей к примеру, мне указывать на счете эти 50.000 рублей, или остаток без учета арестованных средств?

20.07.2024, 13:22

указываете эти 50.000 рублей

20.07.2024, 13:22

А если у меня на всех моих счетах арест на 50.000 рублей, то по всем счетам указывать эти 50.000 рублей?

20.07.2024, 13:25

Добрый день! Совершенно верно, сам факт ареста не влияет на размер остатка на счете. Нужно указывать фактический остаток.

С Уважением!

20.07.2024, 12:58

То есть если у меня арест на 50.000 рублей к примеру, мне указывать на счете эти 50.000 рублей, или остаток без учета арестованных средств?

20.07.2024, 13:22

Правильно.

1) Сумма не уменьшается, указывается полностью

2) Остаток тоже не уменьшается, указавается полностью

Дело в том, что это деньги Ваши. Вы просто не можете ими распоряжаться. Поэтому все должно быть указано.

20.07.2024, 13:00

То есть если у меня арест на 50.000 рублей к примеру, мне указывать на счете эти 50.000 рублей, или остаток без учета арестованных средств?

20.07.2024, 13:22