Как защитить свои интересы в споре с соседями о высоте стены и скате крыши на гараже ИЖС?
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
В суде ходатайствуйте о проведении строительной экспертизы, которая установит, есть ли нарушения. Готовьте вопросы эксперту.