LSN Messenger
Москва, 21.07.2024, 23:15

Как заставить правоохранительные органы расследовать мошенничество?

Вопрос №24041401 из г. Москва
опубликован 21.07.2024, 23:15
Я написала заявление в полицию о мошеннических действиях двух цыган и сообщника Лопатина Сергея Александровича. В итоге я 1,5 года жду чтобы завели уголовное дело здвигов никаких. Что делать в Прокуратуру писала и следственный комитет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать любое процессуальное решение, принятое по вашему заявлению в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. В том числе вправе обжаловать незаконное бездействие правоохранительных органов, нарушение разумного срока уголовного судопроизводства.

22.07.2024, 03:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Долбить далее, в суд жалобу - ст. 125 УПК РФ. после иск по КАС РФ про разумный срок...

21.07.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Заяви́те в суд.

22.07.2024, 01:02

Чтобы мне пойти в суд мне надо получить отказ от уголовного дела или уголовное дело, а у меня ничего нет. С чем я пойду.

24.07.2024, 22:54

Необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, возможно в их действиях нет состава преступления, поэтому дело не возбуждают.

22.07.2024, 05:48

Наталья, не факт, что там есть состав преступления. Надо разбираться.

24.07.2024, 21:05

Конечно нет. Когда я сама лично видела заявление которое мне показали сами какие-то не понятные люди, и там было написано не моей рукой в том что я работаю в Пятерочке и я отказываюсь от денег. А теперь у меня вопрос Когда это я в Пятерочке работала

24.07.2024, 22:57

Откуда мы, юристы сайта, можем знать ответ на вопрос - когда это Вы в "Пятерочке" работали?

24.07.2024, 23:08

Это было написано в моем заявлении. Когда ко мне приехали сотрудники, я у них сама спросила, когда это я работала в Пятерочке. Я в Пятерочке никогда не работала.

26.07.2024, 21:53

Чтобы мне идти в суд мне надо получить отказ о возбуждение уголовного дела или о возбуждение уголовного дела, но у меня ничего нет.

24.07.2024, 22:49