Брянск, 22.07.2024, 01:02

Как получить возмещение нанесённого мне ущерба?

Вопрос №24041519 из г. Брянск
опубликован 22.07.2024, 01:02
Здравствуйте! Несовершеннолетние подростки нанесли значимый для меня ущерб моей спецтехнике. Полиция отказала о возмещении ущерба. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиции не могла вам возмещать ущерб это делают родители несовершеннолетних потратите иск в суд

22.07.2024, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте уважаемая Мария!

В данном случае, с правовой точки зрения нужно взыскивать ущерб с родителей несовершеннолетних.

Таким образом, с юридической точки зрения Вы вправе предъявить иск о , взыскании денежных средств, прочего ущерба, расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

22.07.2024, 01:04
Оценка автора вопроса:

Чем мне может помочь прокуратура, в моём случае?

22.07.2024, 01:09

А при чем тут прокуратура?

22.07.2024, 02:27

Тут только суд. Возмещать будут родители

22.07.2024, 01:13
Оценка автора вопроса:

нужно взыскивать ущерб с родителей несовершеннолетних.

22.07.2024, 01:34

Полиция не возмещает ущерб, а расследует правонарушение

По ущербу к родителям и в суд

22.07.2024, 02:27

Здравствуйте. Возмещайте ущерб в порядке гражданского судопроизводства.

22.07.2024, 05:22