Как защитить свои права в ситуации с машиной на автокредите отца и бывшего супруга?

Машина находится в автокредите на моего отца, машина оформлена на бывшего супруга, развелись с ним в марте, бывший супруг написал расписку, что машина ему не нужна передает ее мне, что после развода претендовать не будет, на данный момент нахожусь в другом городе, машину супруг можно сказать выкрал, ездит без документов на машину, дкп с его росписью у меня есть, как и расписка с его данными и подписью (но не заверена) так же аудиозапись имеется что он писал расписку (начал врать, что писал под давлением) Отец написал о угоне, дело закрыли, что мне можно сделать?
Лучший ответ

Подать исковое заявление в суд о признании правовой собственности на автомобиль наложение обеспечительной меры в виде изъятия автомобиля запрете его эксплуатации

Обращайтесь в суд с иском о возложении обязанности передать вам автомобиль.

Здравствуйте. В суде вопрос решайте о разделе имущества

Здравствуйте, Алёна !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании ознакомиться, если хотите разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, если эта машина была куплена во время брака, то она согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ является общим имуществом супругов, а при разделе этой машины в судебном порядке будет разделена судебным постановлением согласно статьи 39 Семейного кодекса РФ по 1/2 (50%) части между бывшими супругами.

Во-вторых, эта расписка не имеет юридической силы, если раздел этой машины будет происходить между бывшими супругами в судебном порядке.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24043315 было для Вас полезным.