Вступление в наследство

Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у него есть невбрачная дочь, и двое детей рождённых в браке. Как он погиб, она через суд подала на признание ее дочерью... Ей будет 18 30 сентября, и сейчас нам надо вступать в наследство (она должна была писать отказ), но мне сказали, что она несовершеннолетняя и она не может отказаться от наследства, правда ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер, Мария Сергеевна.

Если девушка уже установила отцовство, её законный представитель- мама обязана обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства дочерью.

Если она этого не сделает, за неё это сделает орган опеки или впоследствии свидетельства о праве на наследства выданные наследникам будут признаны недействительными в суде так как наследница несовершеннолетняя.

С уважением.

Правда. Для отказа от наследства нужно разрешение органа опеки.

Истинная правда.

Здравствуйте, без разрешения опеки, ее законный представитель(мама) отказаться от наследства не может

Верно вам сказали. Никаких отказов от несовершеннолетней ( вернее, от ее представителя - родителя) нотариус не примет.

А если они просто не вступят в наследство?

Здравствуйте! Все верно , она не сможет отказаться от наследства