Статья 395 ГК РФ
Здравствуйте.
С того дня, когда началось пользование чужими денежными средствами без оснований. Например, если в договоре не предусмотрена неустойка за несвоевременный возврат денежных средств и срок возврата был не позднее 23.07.2024г., то с 24.07.2024г.
Со следующего.
со следующего дня
с момента нарушения прав
Согласно статье 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, начисление процентов за пользование чужими денежными средствами начинается с дня уплаты суммы этих средств кредитору. Обязательство по уплате процентов возникает и созревает не с момента просрочки исполнения основного обязательства, а с истечением каждого дня просрочки, за который проценты начисляются.
Начисление процентов за пользование чужими денежными средствами начинается с дня уплаты суммы долга кредитору.
Здравствуйте.
На следующий день после даты, в которую должник обязан был выплатить сумму.
С уважением.
С даты вступления в законную силу судебного постановления