Могу ли я подать иск по нарушению приватизации и получить свою долю квартиры?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Моей матери была дана квартира в соц. найм примерно 80-х г. и 22.01. 2001 году она её приватизировала. В данной квартире я была прописана до 2004 г. (не признавали утратившей право, никаких судов не было). На момент приватизации квартиры была в совершеннолетним возрасте, согласия или отказ от своей доли не давала. Хочу подать иск по нарушению приватизации и получить свою долю. Вопросом заинтересовалась в этом году и поняла, что мое право на приватизацию доли в квартире незаконно обошли, т.к. никакого заявления на отказ я не давала, а меня на момент приватизации не учли. Возможно признать через суд приватизацию недействительной и приватизировать свою долю?
Лучший ответ
Увы, Анжелика. Ответчик однозначно сошлется на срок исковой давности, который давно уже истек.
Есть такая возможность.
нет так как прошел даже предельный срок исковой давности
Анжелика, попробовать можете, но должны знать, что есть срок исковой давности.
Иск можете подать, но срок исковой давности ой как пропущен.