Иваново, 23.07.2024, 22:23

Вызвали в ПДН по вопросу разбитого стекла автомобиля

Вопрос №24046029 из г. Иваново
опубликован 23.07.2024, 22:23
Подскажите, что делать! И что будет. Мой сын играл во дворе, его друзья насыпали песка в швабру, он только держал. Потом подбросил. Швабра в автомобиль не попала, но владелец авто утверждает, что отлетел камень и попал в заднее стекло, разбил его. На видео никакого камня не видно. Ничего не машину не падает. Видно только, как падает швабра, но далеко от автомобиля. Владелец авто требовал деньги, я платить отказалась, ничего не доказано. Он подал заявление в ПДН. И нас с сыном вызывают. Уточните, что будет? Сын никуда не целился. Это видно на камере. Он просто играл на детской площадке. Машина чтоит впритык к площадке, никакая дистанция не соблюдена. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что нам делать?

Только одно -- привлечь к делу своего адвоката. Но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат.

23.07.2024, 22:27

Ничего не делать. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

23.07.2024, 22:25

Вам - идти и защищать ребенка. Сказать, что ваш сын ничего не делал и заявитель злоупотребляет правом и хочет неосновательно обогатиться за ваш счет.

23.07.2024, 22:27

Вам - идти и защищать ребенка.

Небольшая поправочка: НИКУДА ИДТИ НЕ НАДО!!!!!!!!!!

Нас с сыном вызывают

Никто Вас не "вызывает"!!!

Бла-бла-бла по телефону -- это не вызов. Это "бла-бла-бла" по телефону.

23.07.2024, 22:39

Нет уголовной ответственности за повреждение стекла машины по неосторожности, поскольку нет крупного ущерба.

Поэтому обжалуйте все решения ПДН прокурору.

А владелец машины пусть обращается в суд и доказывает ущерб.

23.07.2024, 22:39

Поэтому обжалуйте все решения ПДН прокурору.

Извините! Я только что (в воображении) представил, как Анастасия приступает к обжалованию всех решений прокурору.

Это действительно весело.

23.07.2024, 22:56

А вы не придёте, и в квартиру собак не пустите, не любите животных дома. И вам за это ничевошеньки не будет! И всё, вопрос решён.

24.07.2024, 04:22