Каковы риски для покупателя в случае предоплаты и перехода права собственности на товар?
Есть ли у покупателя риски при формулировке:" ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТОВАР ПЕРЕХОДИТ К ПОКУПАТЕЛЮ С МОМЕНТА ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ, а риск случайной гибели с момента получения товара покупателем ", если условие про оплату прописано так:"100% предоплата, если иные условия оплаты не согласованы сторонами в спецификации "?
Лучший ответ
Покупатель оплатил товар право собственности согласно статьи 223 ГК РФ перешло к покупателю-1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи,
нет рисков для покупателя
223 ГК РФ- вам в помощь
Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ-
Добрый день. В вашем случае может быть опасность случайной гибели товара после оплаты и до получения покупателем товара. В таком случае, оплату вы не вернете.