Бронницы, 24.07.2024, 09:33

Как получить часть земли из свидетельства на право собственности от 1995 года?

Вопрос №24046566 из г. Москва
опубликован 24.07.2024, 09:33
Здравствуйте есть свидетельство на право собственности от 1995 2.5 га ещё когда совхоз был, как получить хотя бы 15 соток в собственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Алексеевич, возможно только через суд. Если я правильно понимаю, то у вас границы участка не определены и в лудшем случае указана доля ХХХ/ххххх. Поэтому в свое время нужно было выделять участок в натуре с указанием границ и ставить на учет Росреестре с указанием кадастрового номера именно вашего земельного участка.

Вывод: сами вы не сможете оформить право собственности без помощи юристов. А для решения вопроса нужно провести досудебную подготовку, сделать ряд запросов в Администрацию, архив, кадастровому инженеру, определить собственников долей вашего колхоза, объявить о солбрании всех собственников земельного участкаЮ првести собрание, выделить участок в натуре и потом в суд.

24.07.2024, 09:51

Уважаемый Юрий Алексеевич!

При наличии Свидетельства на право собственности от 1995 года Вы уже являетесь собственником земельного участка. Для более корректного ответа обратиться к юристу очно с имеющимися документами.

24.07.2024, 09:08

Я прикрепил файлы , что то не очень получается получить землю

24.07.2024, 09:37
Прикреплённые файлы:

Земля

24.07.2024, 09:37

тем более вы наследник

24.07.2024, 10:07