Отказ автодилера в ремонте гарантийного автомобиля
Конечно, в этом случае надо написать претензию.
Далее решить вопрос по подаче иска в суд.
Да, нужно подать дилеру претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Аня! Конечно напишите претензию дилеру.
С уважением, Дарья Алексеевна
Проблема в том, что если Вы отремонтируете машину не у дилера, то можете слететь с гарантии. Всё зависит от того, какие повреждения.
Был удар в задний бампер, по началу пригласили на осмотр и сказали ждать звонка от дилера. Сегодня позвонили и предложили взять деньги от страховой и провести ремонт в другом месте, т.к. у дилера нет запчасти и может не быть в течении нескольких месяцев. Нам не выгодно ремонтировать машины в стороннем центре, потому что машина на гарантии. Дилер автосалон Вояж, с ними кстати не первый раз такое. Первая претензия была на долгое ожидание замены тормозного датчика.
Удар-удару рознь. Последствия таких ударов зачастую выглядят безобидными. После снятия облицовки может набрать вполне приличный список. Салон просто в сговоре с СК, вот и пытается всучить Вам деньги.