СЦ требует оплату за диагностику что делать

Отдал в СЦ на ремонт по гарантии эл. инструмент (перфоратор). СЦ проверили дефект, и приняли инструмент в ремонт. Сейчас же мне позвонили и сказали, что инструмент исправен, дефект не обнаружен и я должен оплатить диагностику эл. Инструмента. На моё замечание, что при сдаче в СЦ инструмент не работал и это проверили при приёме, менеджер сказал что такое может быть из за большого кол-ва смазки (лишнее убрали и всё заработало) и это не гарантийный случай. В заказ наряде есть пункт 3 (При снятии инструмента с гарантийного обслуживания, при отказе от платно ремонта и ПРИ НЕ ВЫЯВЛЕНИИ НЕИСПРАВНОСТИ заказчик оплачивает стоимость диагностики). Правомерно ли это? и что можно сделать? Инструмент ещё не забирал, заключите о выполненных работах мне не выдавали, но думаю они будут ссылаться именно на "не выявление неисправности".
Лучший ответ

1. Если товар был принят в ремонт по гарантии, то диагностика должна проводиться бесплатно

2. Возложение обязанности по оплате диагностики на потребителя в случае, когда неисправность была выявлена при приеме товара, неправомерно.

3. Сервисный центр должен был устранить неисправность, о которой заявил потребитель при сдаче товара, а не самостоятельно "устранять" ее путем удаления излишков смазки.

Фото заказ наряда

Прикреплённые файлы:

Нет. Это не законно.

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034