Пользователь 9111.ru
Краснодар, 25.07.2024, 14:28

Признание юр факта

Вопрос №24049459 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2024, 14:28
Если у меня имеется решение суда о признании юридического факта - смене моей национальности Мой сын может пойти в загс с моим решением, чтобы ему в свидетельство поменяли? В графе «национальность» матери сменили Имеют ли право отказать? Сыну больше 18 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, отказ в изменении актовой записи будет не законен

25.07.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

Если есть решение суда, отказ в изменении актовой записи в графе «национальность"

будет не законен, что даст вам право на обжалование через суд

25.07.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

ЗАГС не вправе отказать в смене свидетельства о рождении.

25.07.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Национальность вносится по желанию. При получении повторного свидетельства о рождении укажите в нем хоть ливерпудлианцы и мерсисайдцы с юридической точки зрения никакой роли национальность не играет

25.07.2024, 14:43

Для меня играет роль, так как переезжаю в Германию и это требование властей

25.07.2024, 14:57

Хорошо. напишите заявление и приложите к нему решение суда. Проблем не должно возникнуть.

25.07.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

Совсем другое дело, имеет право.

25.07.2024, 15:00
Оценка автора вопроса: