Череповец, 25.07.2024, 14:51

Как заказать карту ВТБ на гражданскую жену без участия мужа-военнослужащего на СВО?

Вопрос №24049508 из г. Вологда
опубликован 25.07.2024, 14:51
Добрый день. Подскажите в такой ситуации. Гражданский муж ушел на СВО по контракту. Не получилось заказать вторую карту ВТБ на меня. То есть, чтобы была одна общая. А сейчас он уже не на связи. Успел только выслать фото контракта и сказал, что записал меня, как гражданскую жену. Получается я же не могу заказать карту сама, с одним только фото? И какие у меня вообще права и есть ли они. Потому что связь потеряна напрочь. У нас еще дочка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не получится этого сделать даже если бы у вас был подлинник контракта И даже если бы вы были настоящая жена, а не сожительница.

25.07.2024, 14:57

Без него Вы ничего не сможете сделать.

Ее не заказать.

25.07.2024, 14:54

Ничего Вы сделать не можете.

И прав у Вас нет никаких, потому, что Вы не законная супруга.

25.07.2024, 14:56

Добрый день!

Права есть у ребенка, если отец записан таковым. У Вас прав нет до заключения брака.

СК РФ

25.07.2024, 14:59

Добрый день! Нет у вас ни каких прав при отсутствии доверенности. Доверенность может удостоверить командир воинской части.

25.07.2024, 15:02

Это невозможно.

1. Гражданский брак не признается в РФ зарегистрированным браком и определяется как сожительство.

2. По общему правилу лица, проживающие в гражданском браке (сожители), не обладают правами и обязанностями супругов.

Удачи.

25.07.2024, 16:18

Как-то юристы грубо отвечают, честно говоря. Я почему спросила , потому что последнее время говорят, что гражданская жена , если мужчина на войне, тоже будет приравниваться к официальной жене в определенных случаях. Ну ладно плевать, у меня нет прав, как вы здесь аж 10 человек написали. А у ребенка тоже никаких прав? Про это вы не ответили ничего толком. Только хором , что я никто. И видимо последние законопроекты юристы не изучают .

25.07.2024, 18:00

1. Мною указаны формулировки законодательства, в них нет никакой грубости.

2. Действительно, в Государственную Думу в январе 2024 года внесен законопроект, который предусматривает возможность признавать супругами граждан, если один из них погиб или пропал без вести во время участия в СВО, а их отношения ранее не были официально зарегистрированы.

3. Однако, сожитель, как я понял жив-здоров (и слава Богу), а проект закона так в Думе и находится и дальнейшая его судьба не известна.

4. Но к вашему вопросу об оформлении банковской карты это не имеет никакого отношения.

25.07.2024, 20:18