Красноярск, 25.07.2024, 20:16

Только Красноярск. Дистанционное обслуживание исключено.

Вопрос №24050241 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2024, 20:16
Требуется произвести перерасчёт заработной платы за период около 7 лет с учётом северных коэффициентов и иных северных надбавок. Подготовить квалифицированное заключение, которое при необходимости будет направлено в Трудовую инспекцию, судебные органы и аналогичные инстанции. Приоритет - лицензированным организациям и сертифицированным специалистам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может Вы конечно не в курсе, но юридическая деятельность не лицензируется и не сертифицируется. Проверить расчеты по зарплате Вам сможет любой бухгалтер. Вот только смысла в этом нет. Ни за 7, ни за 5, ни даже за 3 года.

Срок исковой давности по спорам о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат — один год. Он начинает течь со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (часть 2 статьи 392 ТК РФ).

25.07.2024, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Фантазии взыграли? Прокурору и суду не доверяете? А они решают так или иначе...

25.07.2024, 21:31

Вы о чем?

26.07.2024, 04:39

о любви...к фантазиям...

27.07.2024, 17:36

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034