Преимущественное право на оставление на работе - заместитель директора по сбыту против начальника отдела-я
В отделе работает три человека-1.зам. директора по сбыту (высшее обр-е, муж, ребенок 14 лет), 2.начальник отдела-я! (не замужем, двое детей на иждивении 5 и 11 лет, получаю ВТОРОЕ высшее образование, ранее работала зам. директором по сбыту, ушла с должности добровольно, пока был маленький ребенок), 3.менеджер по сбыту. Меня (2) пытаются уволить по сокращению штатов. Правомерно ли это или я имею преимущественное право на оставление на работе перед зам. директора (1), работу которого я так же могу выполнять и уже работала на его должности?
Лучший ответ
Из вашего сообщения не указано, какая всё-таки должность подлежит сокращению,
Зам. директора, начальника отдела или менеджера?
Если работодатель решит сократить должность начальника отдела, то никаких преимуществ у вас быть не может.
А на решение работодателя сокращать или вводить ту или иную должность не имеет права влиять никто, даже суд.
Спасибо за ответ!