Как не попасть на мошенников при покупке недвижимости через мфц и агентства - насколько можно доверять юристам и риэлторам?
Виктория! Всё невероятно просто!
Вы знакомы со своим адвокатом уже более 10 лет и часто консультируетесь у него по всем своим вопросам. Вот ему и надо доверять.
Виктория, обратитесь к юристу только для оформления договора купли продажи и дальше с дкп в мфц
Риелтора или юриста выбирайте самостоятельно, поговорите с 2-3 и потом сделайте ваш выбор. Лучше, если ваш представитель не будет связан с агентством.
Покупка недвижимости - всегда риск. При этом ни МФЦ, ни нотариус не могут гарантировать чистоту сделки. Поэтому действуйте по принципу: доверяй - но проверяй. А вот юриста надо взять независимого от риелтора.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратится к независимому юристу для подготовки договора и проверки объекта недвижимости
Договор составляйте, в этом будет ваша за́щита
Вот моя статья
Добрый день! Дороже, но надежнее оформить сделку через нотариуса (грамотного). Нотариус проверяет на наличие обременений в отношении недвижимости. Можно и самостоятельно заказать справки в отношении недвижимости. Договору тоже нужно уделить большое внимание. Удачи!
Ответ отключен модератором