Не возвращают деньги после расторжения договора
Жалобу финансов уполномоченному подать.
Если отказались от услуги техпомощи на дороге , направив требование и оно проигнорировано, то остается только обратиться в суд с иском о взыскании денег в порядке ст.
Подавайте иск в суд к ООО Гарант, так как вы переводили им деньги. Статьей 32 Закона РФ 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» установлено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, потребитель имеет право в любое время отказаться от договора при условии оплаты фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.
Здравствуйте!
Направляйте претензии заказными письмами и в одно и в другое ООО.
После истечения срока, только обращение в суд.
Ответчиками можете заявить оба ООО
Руслан!
На Вашей стороне Закон о защите прав потребителей.
Направьте претензионное письмо. В письме четко изложите обстоятельства предоплаты, свои законные требования, а также последствия, которые ждут продавца в случае отказа добровольно удовлетворить требования в установленный 10-дневный срок.
Как правило, грамотно составленного претензионного письма достаточно, чтобы получить деньги обратно.
Если же недобросовестный продавец (исполнитель) продолжает уклоняться от возврата денег, то подавайте иск в суд. Благо:
госпошлину платить не надо (по искам до 1 млн руб),
иск можно подать по месту жительства (по выбору истца),
бремя доказывания обстоятельств, освобождающих продавца (исполнителя) от ответственности и обязательства вернуть деньги, лежит на ответчике,
с недобросовестного продавца (исполнителя) можно взыскать не только судебные издержки, убытки и неустойку (пеню) в размере 3% за каждый день просрочки, но и моральный вред,
кроме того, приятным бонусом станет взыскиваемый в пользу потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Всего доброго!
Руслан, скорее всего это мошенники, которые продают покупателям автомобилей навязанную услугу. расторгать договор с ними следует через судебное решение. А вот с получением назад денег скорее всего возникнут проблемы.
Руслан, если ваши претензии не удовлетворены, то с иском о защите прав потребителей в суд
.Иск можно подать по месту вашего жительства.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, сертификаты, документы на руках?
Здравствуйте.
Да, в этом случае отказывать от услуги необходимо путем обращения непосредственно к исполнителю, то есть, ООО гарант. Если Вы направляли им письменную претензию и не получили на нее ответ, то теперь уже обращайтесь с иском в суд. Всех остальных участников можно привлечь как соответчиков.
С уважением.