LSN Messenger
Казань, 26.07.2024, 10:48

Имеет ли право родной сын пенсионера присутствовать в клиентской службе СФР без доверенности?

Вопрос №24051242 из г. Казань
опубликован 26.07.2024, 10:48
Доброе утро, юристы! Моя мать пенсионер, я родной сын. Мать не инвалид, в здравом уме. Заказным письмом, через почту России отправили заявление в СФР с просьбой выдать лично в руки заверенную копию пенсионного дела, через 3-4 дня пригласили. Запланировали поход. Вопрос: Имеет ли право родной сын без доверенности присутствовать в клиентской службе при ознакомлении с оригиналом пенсионного дела и при получении заверенной копии, если сам пенсионер устно заявит. Я хочу присутствовать, т.к. мать юридически малограмотная, а также не сможет качественно отснять на фотоаппарат все страницы с оригинала пенсионного дела. Прошу со ссылками на НПА. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не запрещено законом

26.07.2024, 10:52

Если сотрудник СФР будет требовать выйти меня из кабинки, чтобы осталась только мать, в противном случае будет отказано в предоставлении оригинала пенсионного дела. Мне просто стоять кричать голословно: "Это не запрещено законом"?

Дайте ссылки на НПА.

26.07.2024, 11:10

Имеет право. Это не запрещено законом

26.07.2024, 10:50

Я просил со ссылками на НПА! КАКИМ ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО???

26.07.2024, 10:54

Вам перечислить все законы РФ? Это не в силах сделать ни одному юристу

26.07.2024, 10:55

Нет закона, запрещающего присутствовать в клиентской службе.

26.07.2024, 10:52