Сокращение рабочего времени
Олеся!
Можете. Это Ваше право по ТК РФ.
В соответствии со ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).
При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Здравствуйте. Понятно, что вы не "вольный", а вольнонаемный сотрудник. Вы замужем? Какой график работы у вашего мужа?
Здравствуйте. Я замужем, у мужа график 1/2, 1/3 . Но он в свои выходные подрабатывает
Также у нас есть сын, 21 год, инвалид 3 гр
На работе утверждают что у нас у медиков итак сокращённый день, поэтому сократить ещё на час не представляется возможным
Здравствуйте. Увы, все в рамках закона.