Что произойдет с квартирой в ипотеку при смерти одного из супругов?
Если заёмщиком был только умерший супруг, то на половину квартиры банк может наложить взыскание в случае не оплаты ипотеки. Если созаёмщики оба супруга или супруга - поручитель, то могут наложить арест и продать всю квартиру. Автоматически квартира банку не переходит. Только по решению суда.
Нет, наследникам. И квартира, и кредит. Жена-наследник. Просто там нет ее супружеской доли.
Добрый день
Если супруг умрет- второй просто вступает в наследство но без супружеской доли ,наравне с другими наследниками в силу ст.1142 ГК РФ и должен будет платить ипотеку .Не будет платить - достанется банку.
Нет, квартира не достанется банку. Брачный договор не регулирует наследственные права. Супруг унаследует квартиру.
Нет. Перейдет в собственность наследников.